Horaire 2018

Horaire des compétitions de chevaux (PDF)

Horaire de l’Expo Brome 2018

Mercredi
2018-08-29
Édifice artisanat
Jeudi
2018-08-30
Centre de la piste
Vendredi
2018-08-31
Édifice Horticulture
Petite scène
Grande scène
Enclos de bovins
Centre de la piste
Arène
Samedi
2018-09-01
Petite scène
Grange de volaille
Grande scène
Enclos de bovins
Centre de la piste
Arène
Dimanche
2018-09-02
Petite scène
Grande scène
Centre de la piste
Arène
Lundi
2018-09-03
Petite scène
Grande scène
Centre de la piste
Arène
Édifice artisanat
Centre de la piste
Édifice Horticulture
Petite scène
Grande scène
Enclos de bovins
Centre de la piste
Arène
Petite scène
Grange de volaille
Grande scène
Enclos de bovins
Centre de la piste
Arène
Petite scène
Grande scène
Centre de la piste
Arène
Petite scène
Grande scène
Centre de la piste
Arène
09:00
Jugement Artisanat
09:00
Compétition Provinciale Équine – Lourd et Léger
08:00
Jugements: Chevaux
09:00
Jugements: Horticulture
09:00
Jugements: Produits de la ferme
10:00
Jugements: Génisse Jackpot Norman Taylor
10:00 - 19:00
Jeux de Trampoline pour tous
10:00
Sheldon Casavant ‘Magicien’
11:00
Jugements: Bovins de boucherie (horaire à être déterminée avant l’expo)
11:00
Frost Village
12:00
Julianna & Jesse
13:00
Jugements: Jeunes ruraux – chevaux
13:00
Sheldon Casavant ‘Magicien’
14:00
Squeegee
15:00
Silverado
17:00
Jugements: Bovins de boucherie Champion toutes catégories
17:00
Sheldon Casavant ‘Magicien’
18:00
Double or Nothing
19:00
Tir de chevaux
19:00
Hurricane Sugar
20:00
Barn Dance avec ‘The Bounty Hunters’

09:00
Jugements: Volaille
10:00
Jugements: Chevaux
10:00
Jugements: Bovins laitiers
10:00
Tyler Comeau & Highway 10
10:00 - 19:00
Jeux de Trampoline pour tous
11:00
Sheldon Casavant ‘Magicien’
12:00
Austin City Limits
13:00
Sheldon Casavant ‘Magicien’
14:00
Compétition des jeunes talents
15:00
Jugements: Lapins
16:00
Shady Past
17:00
Sheldon Casavant ‘Magicien’
18:00
Maze Trix
18:00
Jugements: Jeunes ruraux – Berger
19:00
Maze Trix
19:00
ASTTQ – camions 4 X 4 et tracteurs modifiés
09:00
Jugements: Moutons
09:00
Jugements: Chevaux
09:00
Messe en plein-air
10:00 - 19:00
Jeux de Trampoline pour tous
10:00
Jugements: Chèvres (Boer, Laitière)
11:00
Knowlton Harmony Band
11:00
Sheldon Casavant ‘Magicien’
12:00
Bloody Mademoiselle
12:00
Parade de machinerie
13:00
Sheldon Casavant ‘Magicien’
13:00
Grande parade
14:00
Jugements: Chèvres (Angora)
14:00
Rainbow Country Cloggers
15:00
Sheldon Casavant ‘Magicien’
15:00
Jeunes ruraux – Jugement
16:00
Jeunes ruraux – Classe de costume
16:00
Random Chance Band
17:00
Random Chance Band
18:00
Mannix &The Desert Heat Boys
19:00
Mannix &The Desert Heat Boys
20:00
River Town Saints
09:00
Jugements: Jeunes ruraux – Boucherie & Laitiers suivi par Moutons & Chèvres
09:15
Jugements: Chevaux
10:00
Sheldon Casavant ‘Magicien’
11:00
Gail & Keith
12:00
Gaet Begevin in the Vintage
13:00
Hommage à Johnny Cash
13:00
Circuit régional des courses de chevaux
14:00
Sheldon Casavant ‘Magicien’
15:00
Shirley & Arnie
16:00
Country Company ‘Tribute to Wayne’
17:00
Country Company ‘Tribute to Wayne’
Select date to see events.