Horaire

Jeudi
2017-08-31
Centre de la piste
Vendredi
2017-09-01
Édifice Horticulture
Petite scène
Grande scène
Enclos de bovins
Centre de la piste
Arène
Samedi
2017-09-02
Petite scène
Grange de volaille
Grande scène
Enclos de bovins
Centre de la piste
Arène
Dimanche
2017-09-03
Petite scène
Grande scène
Centre de la piste
Arène
Lundi
2017-09-04
Petite scène
Grande scène
Centre de la piste
Arène
Centre de la piste
Édifice Horticulture
Petite scène
Grande scène
Enclos de bovins
Centre de la piste
Arène
Petite scène
Grange de volaille
Grande scène
Enclos de bovins
Centre de la piste
Arène
Petite scène
Grande scène
Centre de la piste
Arène
Petite scène
Grande scène
Centre de la piste
Arène
09:00
Compétition Provinciale Équine – Lourd et Léger
08:00
Jugements: Chevaux
09:00
Jugements: Horticulture
09:00
Jugements: Produits de la ferme
10:00
Jongleur
10:00
Jugements: Génisse Jackpot Norman Taylor
11:00
Jugements: Bovins de boucherie (horaire à être déterminée avant l’expo)
11:00
Frost Village
12:00
Julianna & Jesse
13:00
Jugements: Jeunes ruraux – chevaux
13:00
Jongleur
14:00
Two of Us
15:00
Moon Jam
16:00
Moon Jam
17:00
Jugements: Bovins de boucherie Champion toutes catégories
17:00
Jongleur
18:00
Double or Nothing
19:00
Tire de cheval
19:00
Double or Nothing
20:00
Barn Dance avec ‘The Bounty Hunters’
09:00
Jugements: Volaille
10:00
Jugements: Chevaux
10:00
Jugements: Bovins laitiers
10:00
Southeast Mountain Boys
11:00
Jongleur
12:00
Austin City Limits
13:00
Jongleur
14:00
Compétition des jeunes talents
15:00
Jugements: Lapins
16:00
Ben Arkansas & The Brome Tones
16:00
Hurricane Suger
17:00
Jongleur
17:00
Ben Arkansas & The Brome Tones
18:00
Jugements: Jeunes ruraux – Berger
19:00
ASTTQ – camions 4 X 4 et tracteurs modifiés
09:00
Jugements: Moutons
09:00
Jugements: Chevaux
09:00
Gospel Group
10:00
Jugements: Chèvres (Boer, Laitière)
11:00
Knowlton Harmony Band
11:00
Jongleur
12:00
Bloody Mademoiselle
12:00
Parade de machinerie
13:00
Grosse parade
13:00
Jongleur
14:00
Rainbow Country Cloggers
14:00
Jugements: Chèvres (Angora)
15:00
Jongleur
15:00
Jeunes ruraux – Jugement
16:00
Jeunes ruraux – Classe de costume
16:00
Random Chance Band
17:00
Random Chance Band
18:00
Mannix &The Desert Heat Boys
19:00
Mannix &The Desert Heat Boys
20:00
Cold Creek
09:00
Jugements: Jeunes ruraux – Boucherie & Laitiers suivi par Moutons & Chèvres
09:15
Jugements: Chevaux
10:00
Jongleur
11:00
Gail & Keith
12:00
Jimmy Edwards and the Country Folks
13:00
Hommage à Johnny Cash
13:00
Circuit régional des courses de chevaux
14:00
Jongleur
15:00
Shirley & Arnie
16:00
Wayne Durrell
17:00
Wayne Durrell
Select date to see events.